Главная страница » Черноморское побережье

Черноморское побережье

Что же такое отдых на море? Для каждого это понятие имеет свой смысл. Одни считают отдых на море - это пляжный вид отдыха, лежание на песке, наслаждение теплыми и ласковыми лучами солнца, плеском морских волн, шепотом легкого ветерка. Позагорать на пляже, насладиться морским воздухом, побродить по берегу, погрузиться под воду.

Миллионов людей каждый сезон едут отдыхать на море - на Черное море! Южное солнце, теплое море, чистый воздух – вот чем запомнится вам отдых на море (на Черноморском побережье)! Если вы планируете отдых на море – без колебаний выбирайте Черное море. Отдых здесь гарантирует вам огромный запас бодрости и хорошего настроения на весь год. Отдых на Черном море – это отдых и лечение одновременно.

Лечебно-оздоровительный отдых - это вид туризма, совершаемый с оздоровительными или лечебными целями, а также с целью восстановления и развития физических, психических и эмоциональных сил.

В повседневной жизни у нас кругом сплошные стрессы, загрязненный воздух, не слишком здоровая пища и режим. Ничего удивительного, что к отпуску в организме не только накапливается усталость, но и проявляются какие-то болезни.

Сочетание понятий лечение и отдых уже давно никого не смущает. Еще недавно приглашение отправиться на отдых, целиком посвященный здоровью, казалось нам чьей-то неудачной шуткой. Мы всегда считали, что купание и лежание на пляже и так несут оздоровительный заряд. Так-то оно так, но вот организм не готов надолго мириться с таким «поверхностным» к нему отношением. Он как капризный ребенок настойчиво требует более пристального внимания, особого ухода и специальных процедур.

Часто, путешествуя по разным странам, мы задумываемся о профилактике своего здоровья, совмещая лечение и отдых во время отпуска. В наше время существует множество курортов, специализирующихся на предоставлении разных услуг и оздоровительных программ по улучшению здоровья. Как правило, оздоровительный туризм может подразделяться на несколько категорий, выбор зависит от того, какого эффекта по оздоровлению Вы ожидаете.

Отдых на курортах Анапы

На сегодняшний день курорт Анапа является одним из самых популярных курортов на юге России. Анапа – самый красивый и солнечный  курорт Черноморского побережья. Анапа - это город-легенда, внесенный в список исторических городов России, город-музей античной цивилизации, город 25 столетий, с судьбой, полной крутых поворотов и событий. Анапа - это курорт, известный своими целебными свойствами – благоприятный климат, природные лиманные и сопочные грязи, минеральные воды, превосходные виноградные вина. – отличная возможность совместить отдых и лечение.

Здесь есть все для отличного комфортного отдыха взрослых и детей. Золотые песчаные пляжи тянутся на 40 км. Для любителей полежать на галечке, есть пляжи Высокого берега и  чистейшее море. Летом в Анапе почти не бывает дождливых дней. Поэтому с уверенностью можно сказать, что Анапа - самый солнечный курорт Кавказа.

Вы можете посетить разнообразные экскурсии, дельфинарий, многочисленные бары, рестораны, кинотеатры, ночные клубы. Аквапарки «Золотой пляж», «Тики-Так» — вам и вашим детям не придется скучать! Мы предлагаем отдых в современных комфортабельных санаториях, гостиницах, отелях, пансионатах и турбазах Анапы, от эком до высшего уровня, где есть возможность насладиться чистым воздухом и отдохнуть от шумного города.

Курорты Анапского района славятся своими широкими песчаными пляжами с неглубоким морем, и развитой инфраструктурой отдыха с детьми. Часть курортов Анапы размещена на полуострове Абрау, где великолепные реликтовые леса можжевельника, и дикие галечные пляжи…

Отдых в Анапе гарантирует вам прекрасные воспоминания, и заряд хорошего настроения на весь год!

Организуем прямые автобусные туры на 5, 9,13, 17 и 21 день по маршрута Анапа-Джемете-Витязево.

Информация по аквапаркам Анапы

Город Анапа

Поселов Витязево

Район Джемете (г.Анапа)

Отдых на курортах Геленджика

Геленджик - один из самых интересных курортов черноморского побережья. Город расположен на берегу удобной бухты в 34км к югу от Новороссийска и окружен со всех сторон отрогами хребта Маркхот. Хребет окружает котловину, в которой расположился город, разветвляющийся по направлению к двум мысам: южному обрывистому, так называемому Толстому мысу, и западному более пологому Тонкому мысу. В древности на этом месте располагалось поселение Торикос — перекресток торговых путей. После захвата побережья турками городок превратился в печально известное место вывоза невольниц для гаремов. Тогда и родилось красивое название «Геленджик», что в переводе с тюркского означает «Белая невеста».

Через всю территорию Геленджика в направлении юго-восток - северо-запад проходит Черноморское шоссе, связывающее города и населенные пункты Черноморского побережья от Тамани до Батуми (Грузия).

Все курорты Геленджика содержат условия для морских купаний. Широкий искусственный песчаный городской пляж в Геленджике протянулся вдоль всей многокилометровой набережной. В Кабардинке и Голубой бухте песчаные и мелкогалечные пляжи, морское дно пологое и песчаное — здесь наилучшие условия для отдыха с детьми.

Санатории Геленджика предлагают эффективное применение талассотерапии - солнечных и воздушных ванн - в сочетании с морскими купаниями.

Организуем прямые автобусные туры на 5, 9,13, 17 и 21 день по маршруту Архипо-Осиповка – Дивноморск – Геленджик.