Главная страница » Черноморское побережье » Описание курорта Анапа

Описание курорта Анапа

На сегодняшний день курорт Анапа является одним из самых популярных курортов на юге России. Анапа – самый красивый и солнечный  курорт Черноморского побережья. Анапа - это город-легенда, внесенный в список исторических городов России, город-музей античной цивилизации, город 25 столетий, с судьбой, полной крутых поворотов и событий. Анапа - это курорт, известный своими целебными свойствами – благоприятный климат, природные лиманные и сопочные грязи, минеральные воды, превосходные виноградные вина. – отличная возможность совместить отдых и лечение.

Здесь есть все для отличного комфортного отдыха взрослых и детей. Золотые песчаные пляжи тянутся на 40 км. Для любителей полежать на галечке, есть пляжи Высокого берега и  чистейшее море. Летом в Анапе почти не бывает дождливых дней. Поэтому с уверенностью можно сказать, что Анапа - самый солнечный курорт Кавказа.

Вы можете посетить разнообразные экскурсии, дельфинарий, многочисленные бары, рестораны, кинотеатры, ночные клубы. Аквапарки «Золотой пляж», «Тики-Так» — вам и вашим детям не придется скучать!

Мы предлагаем отдых в современных комфортабельных санаториях, гостиницах, отелях, пансионатах и турбазах Анапы, от эком до высшего уровня, где есть возможность насладиться чистым воздухом и отдохнуть от шумного города.

Отдых в Анапе гарантирует вам прекрасные воспоминания, и заряд хорошего настроения на весь год!

Санаторное лечение в Анапе

Основными лечебными факторами в санаториях и пансионатах Анапы являются минеральные хлоридные натриевые гидрокарбонатные и йодобромные воды, лечебные сопочные и сульфидные иловые грязи из Чембурского озера и Витязевского лимана, эффективность которых значительно выше, чем эффективность грязей на Мертвом море.

Минеральная вода Семигорского источника используется в лечебных целях с древнейших времен и эффективно применяется в наше время для бальнеопроцедур. Лечение и отдых в Анапе выбирают по многим причинам: из-за развитой структуры для детей и родителей, нерезкой акклиматизации, разнообразия природных минеральных ресурсов (воды, грязи) и т.д.

Практически каждый пансионат в Анапе предлагает лечение хронических болезней ЛОР-органов и органов дыхания нетуберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем, хроническими незаразными заболеваниями кожи, болезнями органов пищеварения, органов опоры и движения, гинекологическими и урологическими заболеваниями, пациенты с болезнями цивилизации (симптомы, связанные со сверх нагрузками и воздействием стресса).

Санатории гостиницы и пансионаты Анапы имеют реабилитационные центры: психотерапии, аллергологии, пульмонологии, сахарного диабета, снижения избыточного веса, урологии, неврологии, эндоэкологической очистки организма от радионуклидов, солей тяжелых металлов, вредных шлаков.

В продаже путевки во все санатории АНАПЫ на 14, 21 и 28 дней круглогодично.

Фотографии