Главная страница » Новости » В Египте возобновлены почти все экскурсии

В Египте возобновлены почти все экскурсии

22.01.2010  Тематика: Новости СМИ

Туристическая инфраструктура страны практически полностью восстановлена. При этом произошедшие катаклизмы практически не сказалось на интересе россиян к этой стране. Сейчас погодные условия на египетском курорте Шарм-эль-Шейх нормализовались, правда температура воздуха пока невысока для этих широт - около +16.

Российские туристы, являющиеся большими поклонниками египетских курортов, теперь могут быть спокойны. Туроператоры по Египту сообщают, что дорога из Шарм-эль-Шейха в Каир полностью восстановлена. Для туристов, как и раньше, предлагают экскурсии в Каир, Луксор и прогулки на катерах по Красному морю.

Работа аэропорта в Шарм-эль-Шейхе также полностью восстановлена.

Правда, туристы, только что отправленные на отдых в Шарм-эль-Шейх, сообщают о "подтопленных" номерах в отеле, косметический ремонт которых пока откладывается. Задержка объясняется тем, что "до конца этой недели сохраняется вероятность дождя".

В Шарм-эль-Шейхе пока не выполняются экскурсии на джипах - Гранд Сафари и Каньон. "Все остальные программы восстановлены в прежних объемах, причем цены на экскурсии не снижены. Вчера вечером из Шарм-эль-Шейха мы отправили 5 автобусов на экскурсию в Каир, три - в Израиль",- сообщила PR-директора компании TEZ Tour Марина Макаркова.



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →