Главная страница » Новости » «АРХЫЗ» - ПРИОРИТЕТНЫЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ КУРОРТОВ СКФО

«АРХЫЗ» - ПРИОРИТЕТНЫЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ КУРОРТОВ СКФО

16.08.2011

Реализации одного из самых масштабных в Российской Федерации проектов в сфере развития туристко-рекреационного комплекса было посвящено совещание, которое провел заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО Максим Быстров в Архызе. «У нас в СКФО 4 площадки, которые объединены в единый туристический кластер: «Архыз» - Карачаево-Черкесия, «Матлас» - Дагестан, «Мамисон» - Северная Осетия -Алания, и «Приэльбрусье» - Кабардино-Балкария. Площадку строительства всесезонного горного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии мы расцениваем, как первоочередную и считаем, что она имеет все шансы быть введенной в эксплуатацию первой.

Во многом потому, что здесь есть большой задел по инфраструктуре. На остальных площадках таких конкурентных преимуществ практически нет. Плюс здесь очень красивая природа. Поэтому мы эту площадку рассматриваем как приоритетную», - дал оценку реализации проекта Архыз зам. полпреда в СКФО М.С. Быстров.

Реализация проекта «Архыз» - приоритетный проект в сфере развития курортов СКФОДля более предметного разговора М.С. Быстров в сопровождении Первого заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесии Руслана Тамбиева, представителей главного инвестора проекта - Группы Синара, руководства ОАО «Курорты Северного Кавказа», «Корпорации развития Северного Кавказа», начальника департамента Росприроднадзора по СКФО Н. Севастьянова посетили площадки строящихся подводящих объектов инфраструктуры к курорту Архыз.



← предыдущая новость   архив новостей   следующая новость →